• Zero tolerance mode in effect!

Лженаука, экстрасенсы, паранормальное и сверхъестественное

Сей автор совсем ку - ку. Совершенно и окончателно! Но местами весьма ржачно, особенно про сверх интеллектуальных пингвинов :drunk:.
 
А Вы почитайте обсуждение его книг. Народ реально в это верит. Глаза он им открыл.
Могу представить. Я подобной публики немного побаиваюсь если им перечить то могут и побить или даже покусать :).Сейчас мода на такое прошла но свое время и в Латвии били своы подобные ебанутые авторы исследователи со своим кругом читателей. Но главный местный пророк помер, общины эзотериков разбежались ну и темы потеряли свежесть и приелись.
 
Ровно 30 лет назад на советском телевидении впервые показали сеанс Кашпировского и впервые прозвучало «даю установку». Популярность телегипнотизёров могла быть такой феноменальной только в совке – среди нищего населения с отсутствующим образованием и отбитым с помощью ГУЛАГа критическим мышлением.
https://maxim-nm.livejournal.com/539068.html
 
Я помню, в подавляющем большинстве верили люди 60 +, родители у меня плевались.
 
  • Like
Реакции: nt00
Когда я десять лет назад впервые узнал о движении за отказ от прививок, мне запомнилась в статье Wired фраза. Дословно её уже не напишу, но звучала она как-то так: "Раньше я думал, что люди снова станут поголовно прививаться, когда начнут умирать дети. Теперь я вижу, что для этого сперва должно умереть достаточно детей".

И вот Самоа только что продемонстрировало, где для них пролегает граница достаточного:

По данным Всемирной организации здравоохранения, в 2018-м иммунизацией от кори в стране было охвачено лишь около 30% младенцев. При этом еще четыре года назад этот показатель достигал 84%, заявила директор департамента иммунизации ВОЗ Кейт ОʼБрайен... По сведениям ВОЗ, одной из главных причин настолько низкого уровня иммунизации стала гибель после вакцинации двух самоанских детей в июле 2018 года. Два младенца умерли после введения им вакцин против кори, свинки и краснухи. Позже было установлено, что причиной смерти стали действия медсестр... 2 декабря правительство Независимого государства Самоа объявило, что еще пять детей умерли от эпидемии кори, которая началась в стране в октябре. Общее число умерших от вспышки заболевания составило 53 человека, в том числе один взрослый и два подростка... После начала эпидемии правительство Самоа объявило в стране чрезвычайное положение и начало вакцинацию всех 200 тысяч жителей. Пока ее прошли около 58 тысяч человек.

50/200,000 = 0.025% населения. В масштабах США такой процент это 80 тысяч человек, к слову.
 
И казалось бы, прошло уже десять лет, но идиотизм этот меня поражает каждый раз по-новому -- человеческая глупость неисчерпаема, как атом. Такие люди хоть что-то знают об эпидемиях до XX века? Когда, например, на Британских островах Черная Смерть настолько отформатировала население в середине 14го века, что оно восстановилось до того же уровня только во время Индустриальной Революции? Они хоть раз бывали на старых кладбищах, даже начала 20 века, когда чуть ли не у каждой семьи рядом с могильными камнями отца и матери стоят надгробия малолетних детей? Цитата Лаврова.
 
И казалось бы, прошло уже десять лет, но идиотизм этот меня поражает каждый раз по-новому -- человеческая глупость неисчерпаема, как атом.
Для того чтобы оценить всю глубину повального идиотизма достаточно провести простой эксперимент:
В любой соцсети спрашиваешь - "Делаете-ли вы прививки от грипа?"
И тут-же сотни людей отвечают, что - "никогда! ни за что!", причём это зачастую приятные в общении и неглупые люди :)
Изучение биологии у нас поставлено катастрофически плохо.
 
Написал про Самоа в ЖЖ, и почти сразу материализовался антипрививочник. Мол, вы все дураки и не лечитесь жертвы эффекта Даннинга-Крюгера, а я умный, в белом, на коне. Накидал он в комментариях кучу публикаций, про то как жутко опасна DTP или MMR -- вы представляете, прививки-то оказывается имеют побочные эффекты! И потому надо срочно их отменить, чтобы всё было как в благословенном 18 веке.

 
Он был самым известным магом XX века, собирался учить Гитлера оккультизму по заданию британской разведки, повлиял на американское ракетостроение, подсадил Олдоса Хаксли на мескалин, создал собственную религию и разговаривал с мёртвыми (но это не точно).
72 года назад умер великий и ужасный Алистер Кроули. А мы собрали самое интересное о жизни знаменитого авантюриста и мистификатора

 
50/200,000 = 0.025% населения. В масштабах США такой процент это 80 тысяч человек, к слову.
Если посчитать процент не от всего населения, а от детей младше 4-х лет (почти все погибшие в эту категорию попадают), то совсем грустно становится. 4 тысячи заболевших, ужас.
 
Для того чтобы оценить всю глубину повального идиотизма достаточно провести простой эксперимент:
В любой соцсети спрашиваешь - "Делаете-ли вы прививки от грипа?"
И тут-же сотни людей отвечают, что - "никогда! ни за что!", причём это зачастую приятные в общении и неглупые люди :)
Изучение биологии у нас поставлено катастрофически плохо.
но это же замечательно! на восемь миллиардов больше чем надо...
 

Городок в Новой Зеландии послал Самоа пару дюжин гробов для младенцев в качестве помощи:


QWT7FJXWWJDZVHDWGMIV7XZCKA.jpg
 
И всё-таки она вертится (а может и не вертится...):
 
И всё-таки она вертится (а может и не вертится...):
Прекрасная штука. Воспитывает в детях критическое мышление и расширяет кругозор
 
  • Like
Реакции: Mike
Назад
Сверху Снизу