• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Австралии и Новой Зеландии

https://www.nytimes.com/2017/12/21/world/australia/melbourne-car-cbd.html
Shane Patton, Victoria’s acting police commissioner, described the driver as a 32-year-old Australian citizen of Afghan descent. He was known to the authorities and had a history of criminal assault and drug abuse, according to Mr. Patton, who said the man was being treated for a mental illness.

“At this time we do not have any evidence or any intelligence to indicate there is a connection with terrorism”
Когда очередной фрик устраивает стрельбу с жертвами в Америке, то считается, что в происшествии виноваты оружейное законодательство и NRA. Когда фрик давит людей машиной (и не призывает Аллу в амбар слишком уж громогласно), то во всем виновата единственно психболезнь. Понимать надо! :wait:
 
Гигантский разлом образовался в Новой Зеландии
1525580150786.png

Гигантский провал глубиной с шестиэтажной здание и длиной в два футбольных поля образовался на ферме в Новой Зеландии, сообщает RT.
Разлом появился возле Роторуа после шедших несколько дней ливней. По словам управляющего фермой Колина Тремейна, провал, получивший прозвище "Томо", мог образоваться 30 апреля. Его длина оценивается в 180 метров, ширина и глубина — в 20 метров.
Это девятый провал, который сформировался на ферме в последние годы, однако новозеландский вулканолог GNS Science Брэд Скотт отметил в интервью каналу Newshub, что этот разлом втрое больше, чем любой другой, виденный им раньше.
"Томо" вызвал определенный интерес у ученых, поскольку стало ясно, что он сформировался над кратером древнего вулкана, который в последний раз извергался 60 тысяч лет назад.

 
Типичное: "А шо, так тоже можно было?"
https://www.miamiherald.com/news/nation-world/article215080455.html
Australia succeeds in stopping migrants but many in limbo
Если кто не в курсе - Австралия еще 5 лет назад приняла закон, что она не дает убежища лицам, незаконно пересекающим границы страны. Оказывается, некоторое количество таких лиц до сих пор томится в лагерях на Н. Гвинее и Науру. И сумчатые того мнения, что хер с ними... :muscle:
(Ну, то есть нищастным предлагают бабки на переселение домой, в Камбоджу (!), счастливчики отправляются в Н. Зеландию, кого-то, как известно, приютил в Америке Обама - добрая душа, не знавший слова Ходжи Насреддина: "Недостойно мусульманина проявлять щедрость за чужой счет")
 
Еврей назначен заместителем премьер-министра Австралии

В черной кипе и положив правую руку на Танах, 47-летний Джошуа Фриденберг принял присягу в качестве нового казначея и заместителя премьер-министра Австралии. Мать политика родилась в гетто Будапешта и ребенком приехала в Австралию после Холокоста, родители отца бежали из Европы еще до начала войны. Сегодня Гарри Фриденберг — известный хирург, а Эрика — профессор психологии университета Мельбурна.

Их сын Джошуа учился в еврейской школе им. Бялика и Mt. Scopus schools — одной из лучших школ штата Виктория, тоже, кстати, еврейской. В юности профессионально занимался теннисом, дважды представлял Австралию на Всемирных универсиадах, а также Маккабиадах в Израиле.

За спиной у Джоша, как зовут его друзья, — факультет права и экономики в Мельбурне, работа юристом в крупной компании, степень магистра международных отношений, полученная в Оксфорде, и магистра государственного управления Гарвардского университета.
В середине 2000-х Фриденберг был советником по политическим вопросам премьер-министра страны Джона Говарда, а в 2010-м стал депутатом парламента. В последнее время он занимал пост министра окружающей среды и энергетики, а недавно был избран заместителем премьер-министра. Политик соблюдает еврейские традиции и регулярно посещает синагогу в шабат.
Еврейская община Австралии, насчитывающая 100 — 120 тысяч человек, очень влиятельна.
Достаточно сказать, что из десяти богатейших австралийцев пятеро — евреи. Еврейкой является губернатор штата Виктория, на долю которого приходится четверть ВВП Австралии, широко представлены евреи и среди академической и культурной элиты страны.
 
https://www.mirror.co.uk/news/world-news/breaking-melbourne-attack-knife-wielding-13560511
Melbourne attack: 'Lone wolf terrorist screams "Allahu Akbar"' in knife rampage
Но в новостях из других источников говорят, что "мотивы нападавшего неизвестны". Не, в натуре: чувак размахивает ножиком, режет людей, зовет Аллу в амбар - уйх его знает, что у него за мотивы... :rolleyes:
 
Видео.Интересно, как можно понять что он кричит,если он молчит?Может есть те кто обладает телепатией?


 
Австралийская корова по имени Knickers
Ее рост составляет 194 см в высоту, а вес 1400 кг. Хозяин коровы заявил, что у него не поднимется рука отправить ее на бойню и корова останется жить на ферме.
314645_original.gif
 
Пишут что вслед за стрельбой в мечетях в Новой Зеландии начали греметь взрывы.
Взорваны торговые площади возле вокзала и торговый центр в Окленде.
 
Твари. Мало того, что мирных людей убили, так ведь запустили теперь цепную реакцию по всему миру..
Ответки таких же отморозков не заставят себя ждать.
 
Твари. Мало того, что мирных людей убили, так ведь запустили теперь цепную реакцию по всему миру..
Ответки таких же отморозков не заставят себя ждать.

Звучит так, как будто другие отморозки так не взрывают ничего и у них некое моральное право появилось
 
Назад
Сверху Снизу