• Zero tolerance mode in effect!

ВС РФ


По каким признакам Вы это определили? Вот ещё вторая фотография:

DoVhYlmXUAA6SAq.jpg
 
Как бы всё не потеряли, пакам и индусам в целом есть где закупиться (США, Китай к примеру). Хотя если почти даром то да...
Ну индусы у китайцев точно не купят, хотя хз, если паки будут с помощью рф модернизировать Т-80УД. Это явно вызывает когнитивный диссонанс. Тем более в свете заявлений о замене 6ТД-1/2 на В92, это пипец логистам. Хотя у паков с экономикой как бы не совсем лады, а финпомощь США прикрутили им немного. Тогда как вариант кредит под условных 1,2% и расчетом пальмовым маслом.
 
http://gurkhan.blogspot.com/2018/10/blog-post_0.html#more

А когда сделают 152, "мода" снова поменяется, и новый рос пил... :rolleyes:
Дело не в моде. Вопрос вооружения перспективных танков 152-мм пушкой у нас и 140-мм у противника рассматривался ещё с конца 80-х. Причина - рост защищенности основных танков в лобовой проекции.
 
Рассматривался, да рассмотрелся с негативным результатом. Никому противотанковая гаубица не нужна. Здесь же имеет место банальная попытка попила денег.
 
Ну индусы у китайцев точно не купят, хотя хз, если паки будут с помощью рф модернизировать Т-80УД. Это явно вызывает когнитивный диссонанс. Тем более в свете заявлений о замене 6ТД-1/2 на В92, это пипец логистам. Хотя у паков с экономикой как бы не совсем лады, а финпомощь США прикрутили им немного. Тогда как вариант кредит под условных 1,2% и расчетом пальмовым маслом.
Ну мало ли, мир сейчас такой многовекторный. Хотя конечно логично что США для индусов более реальный партнёр... А вот паки да, удивляют... Я думал что они уже полностью на китайцев ориентируются. Пока сложно сказать чем их заманили, ценой или есть ещё что-то что мы не знаем (ну скажем они недовольны китайской техникой).
 
Ну мало ли, мир сейчас такой многовекторный. Хотя конечно логично что США для индусов более реальный партнёр... А вот паки да, удивляют... Я думал что они уже полностью на китайцев ориентируются. Пока сложно сказать чем их заманили, ценой или есть ещё что-то что мы не знаем (ну скажем они недовольны китайской техникой).
Я все же остаюсь при своем мнении, ни один двигатель кроме 6ТД не выдержал пакистанской программы испытаний в пустыне Тар (без значительной потери мощности).
Двигатель на VT-4 еще сырой, а MB 871 Ka-501 от ZTZ-99 на экспорт низя.
Добавим сюда проблемы в экономике и сокращение фин.помощи и становится вообще ничего не понятно. Но то что у нас мало информации для анализа, тут с Вами согласен на 100%.

Хотя
Я думал что они уже полностью на китайцев ориентируются.
они прекрасно понимают что яйца в одну корзину класть как бы не желательно, поэтому или диверсификация, или передача технологи и пр-во у себя, хотя с последним и так проблемы смотря на незначительные объемы тех же Аль-Халидов. Имхо
 
Возвращение к феодальным формам правления в Кремле несет изменения не только в формы ведения войны с соседями. Путин разрешил самым бойким своим придворным также заниматься внешнеполитическими вопросами. С помощью тех же частных армий, которые ранее бросал на войну с Украиной, а затем использовал в сирийской авантюре.

И если в случае с Украиной пользы от таких армий было немного, придворные войска пришлось срочно заменять регулярными, то в отсталых регионах может и сработает. В Сирии эксперимент не удался, пару батальонов русских американцы практически в пыль стерли, но в Африке есть еще место для опытов. Российский феодализм против цивилизации.

сплетни от Bloomberg
Распространить российское влияние на африканский континент

Два неназванных собеседника агентства утверждают, что связанные с Пригожиным структуры предлагают услуги по обеспечению безопасности, вооружению и политическому консультированию руководству африканских государств в обмен на право добычи полезных ископаемых и другие возможности.

Деятельность Пригожина может охватывать уже десять стран, с которыми сотрудничают российские военные. Это Центральноафриканская Республика (ЦАР), Демократическая Республика Конго (ДРК), Судан, Ливия, Мадагаскар, Ангола, Гвинея, Гвинея-Бисау, Мозамбик и Зимбабве.

По словам одного из источников, политтехнологи Пригожина участвовали в избирательной кампании нынешнего президента Зимбабве Эммерсона Мнангагвы. Теперь, по данным собеседников Bloomberg, Пригожин стремится расширить свое влияние на граничащую с ЦАР ДРК, богатую полезными ископаемыми. В декабре в этой стране пройдут выборы президента. Как рассказал агентству неназванный западный чиновник, в преддверии выборов действующий президент ДРК Джозеф Кабила начал переговоры с Россией о поставках оружия и предоставлении военной помощи. В посольстве ДРК в Москве Bloomberg заявили, что Россия еще не поставляла оружие в страну, а также опровергли сообщения о якобы активном участии россиян в подготовке к выборам.

Как утверждает Bloomberg, интересы Пригожина также охватывают Мадагаскар – государство с крупными залежами никеля, кобальта и урана и крупнейшего в мире производителя ванили. По данным агентства, в этой стране работают российские политические консультанты. По словам западного чиновника, ему также известно о присутствии россиян в Гвинее, которая является крупнейшим поставщиков бокситов для российского производителя алюминия UC Rusal.

Пригожин не ответил на запросы Bloomberg о комментарии, направленные в его компанию «Конкорд кейтеринг». Официальные лица в указанных странах не стали комментировать информацию.

Ранее американская НКО Security Council Report опубликовала доклад об официальной российской миссии по военному консультированию в ЦАР. Доклад был опубликован после того, как 30 июля в ЦАР были убиты трое российских журналистов – Орхан Джемаль, Кирилл Радченко и Александр Расторгуев, снимавшие для Центра управления расследованиями Михаила Ходорковского фильм о «российских наемниках» из «частной военной компании (ЧВК) Вагнера», связь с которой Пригожин отрицает. Документ стал предметом изучения группы экспертов ООН. Российская сторона предоставила ООН подробный отчет о распределении оружия между силовыми структурами и о количестве курсов обучения.

Евгений Пригожин – владелец компании «Конкорд», которой принадлежат рестораны и компания кейтерингового обслуживания «Конкорд-кейтеринг». Эта компания и ее структуры много раз кормили гостей на главных приемах в Кремле, в том числе на инаугурации президента России. Пригожин лично обслуживал обеды и ужины Владимира Путина с мировыми лидерами в Москве и Санкт-Петербурге. Путин в марте в интервью NBC News на вопрос о Пригожине заявил, что знает «такого человека», но не стал бы считать его одним из своих друзей.

Ранее минюст США обвинил Пригожина, группу «Конкорд» и Агентство интернет-расследований, известное как «фабрика троллей», во вмешательстве в выборы президента США 2016 г. и включил их в санкционный список. Сам Пригожин выдвинутые против него обвинения отвергает. ЧВК Вагнера была включена в санкционный список согласно закону «О противодействии противникам Америки».

В ноябре Пригожин присутствовал на встрече министра обороны России Сергея Шойгу с командующим Национальной армией Ливии Халифом Хафтаром. Как объяснили военно-дипломатические источники «РИА Новости» и ТАСС, Пригожин как ресторатор обеспечивал организацию обеда на встрече. Компании Пригожина на протяжении нескольких лет заключали контракты с Минобороны на поставку питания.
 
Снова украинцы виноваты.....:cool:;)

Прокремлевский рамблер:
В Минобороны раскрыли многомиллионные хищения

Директора завода «Электроприбор» Муталиба Эмиралиева обвинили в уклонении от уплаты налогов и хищении бюджетных средств в общей сложности более чем на 70 миллионов рублей. Об этом сообщают «Известия».
В 2014 году Эмиралиев выиграл государственный контракт от Министерства обороны России на ремонт зенитно-ракетного комплекса «Форт» в Мурманске. Подрядчик должен был заменить вышедшие из строя блоки, ячейки, платы и другие высокоточные механизмы вооружения. Общую стоимость комплектующих оценили в 50 миллионов рублей.
По версии следствия, Эмиралиев нанял выходцев из Украины, которые за бесценок сделали косметический ремонт оборудования. Он предоставил Минобороны поддельные документы с подтверждением расходов, согласно которым орудия якобы вывозили на ремонт в Пензу и вернули обратно восстановленными и пригодными к использованию. В действительности Эмиралиев не потратил на ремонт почти ничего.
В ходе расследования было обнаружено, что обвиняемый использовал похожую схему при выполнении госконтракта на ремонт одного из объектов противоракетной обороны в Московской области. Помимо этого ему вменяют уклонение от уплаты налогов на сумму более 24 миллионов рублей, что и стало поводом для начала расследования.
 
Появляются некоторые детали российского оборонзаказа 2019, возможно будут подробности.

49388095_969085353295709_5067663175617347584_n.png


Из забавного. Болтовня журналистов Фонтанки, которым показали одну уязвимость в МОРФ, привела там к перетрахиванию админов. Админы уязвимость закрыть успели, но им это не помогло. На смену предыдущим охранять тайны пришли настолько безграмотные кибервойска, что там сейчас целый выводок разведок пасется, даже толкаются.
 
Не подскажите зачем в РФ производят Су 30 и Су 35,
И кроме того модернизируют Су 27
Повтор ситуации СССР с шестью моделями танков на вооружении
 
Появляются некоторые детали российского оборонзаказа 2019, возможно будут подробности.
Немного подробностей. Оборонзаказ в России засекречен (по факту 4 года, официально с 2018 согласно особой поправке). Но есть подарки от контр-адмирала Вернигора А (департамент МО РФ по обеспечению государственного оборонного заказа).

табличка АСТ ГОЗ
MORF-budget.png
 
Не подскажите зачем в РФ производят Су 30 и Су 35,
И кроме того модернизируют Су 27
Повтор ситуации СССР с шестью моделями танков на вооружении
Так ведь это три модификации одного и тогоже самолета
Су-30 двухместный Су-27 а Су-35 глубоко модернизированный Су-27
Если бы в России присвоение индексов было бы таким же как в США назывался бы Су-30 Су-27D а Су-35 Су-27E...
 
Так ведь это три модификации одного и тогоже самолета
Су-30 двухместный Су-27 а Су-35 глубоко модернизированный Су-27
Если бы в России присвоение индексов было бы таким же как в США назывался бы Су-30 Су-27D а Су-35 Су-27E...
Двухместный значит для работе по земле,
Так у РФ для этого Су 24 и Су 34 ещё есть)
Кстати а каковое эпр Су 34
 
Назад
Сверху Снизу