• Zero tolerance mode in effect!

Новости Украины #2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
томос е? официальна бумага с подписями?

Константинополь отменил указ о передаче Киевской митрополии Московскому патриархату/ РИА Раша
и анафему снял
 
по идее если есть отмена передачи Киева Москве то томос как бы восстановлен. это если смотреть на вопрос юридически, но у православных свои толмачи
 
Донецк, 11 окт – ДАН. Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького стал первым вузом ДНР, который получил аккредитацию в Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Республики.

«В сфере образования и науки Донецкой Народной Республики произошло важнейшее событие: Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького прошел аккредитацию в Российской Федерации. Об этом говорится в приказе от 10.10.2018 №1390, опубликованном на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки», – сказано в сообщении.

Решение принято по итогам проверки основных образовательных программ ДонНМУ, которая проводилась экспертами по распоряжению Рособрнадзора от 11 сентября 2018 года.

«По результатам аккредитационной экспертизы в отношении основной образовательной программы высшего образования, уровень специалитета, специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология» (укрупненная группа профессий – «Клиническая медицина») – установлено соответствие содержания и качества подготовки обучающихся Федеральным государственным образовательным стандартам», – отметили в Минобрнауки.

По информации пресс-службы, успешное прохождение аккредитации даст возможность ДонНМУ им. М. Горького выдавать выпускникам, наряду с дипломами образца Донецкой Народной Республики, дипломы государственного образца Российской Федерации.

Ну и собственно приказ Рособрнадзора:
http://www.obrnadzor.gov.ru/common/upload/doc_list/prikaz_1390.pdf
1539281206162.png
 
Процедура Томоса: итого 4 пункта:
Вселенский Патриарх продолжает процедуру предоставления Томаса Украинской церкви, сообщил представитель Константинополя.


"Первое – подтвердить уже принятое решение, что Вселенский Патриархат переходит к предоставлению автокефалии Украинской Церкви ", - сказал представитель Константинополя, митрополит Галльский Эммануил журналистам в четверг после заседание Синода, зачитав заявление главного секретаря Вселенского патриархата по итогам заседания синода в четверг.


Вторым пунктом в решении синода значится: "Восстановить, к этому моменту, ставропигию Вселенского Патриархата в Киеве, одну из его многих ставропигий в Украине, существовавших здесь всегда".


Третьим пунктом, по его словам, была заслушана апелляция главам УАПЦ Макарию и УПЦ-КП Филарету, после чего синод Вселенского патриархата вернул их в каноническое состояние.


"Было решено, что анафема была им оглашена не с достаточным количеством причин", – сказал он.


Четвертым пунктом указывается признание незаконной аннексии Киевской митрополии Константинопольского патриархата Русской православной церковью в 1686 году, а пятой – предостережение от незаконного захвата церквей и монастырей в Украине вследствие вышеуказанных решений.


"Мы хотим предостеречь от захвата и отвоевания церквей и монастырей в Украине и так, как это завещал Христос, сделать это с любовью и мирно", - говорится в заявлении главного секретаря Вселенского патриархата, обнародованного по итогам заседания синода в четверг.


https://interfax.com.ua/news/general/537397.html
 
Пуканы под рясами полыхнули. Рот МП(Вечеря) вещает:

"Это решение абсолютно неканонично, потому что эта территория не принадлежит Константинопольскому патриархату, то каким образом он может снимать анафемы? Он не имеет на это никакого канонического права. Думаю, что за такие действия на патриарха Варфоломея надо наложить анафему"
 
1045914.jpg

В Киеве хотят восстановить горячее водоснабжение одновременно с началом отопительного сезона, который начнется тогда, когда в течение трех дней среднесуточная температура наружного воздуха составит +8 градусов.

А? Серьезно, горячей воды нет???

Да сколько можно уже про эту воду? Откуда вы беретесь?
Есть в Киеве горячая вода, круглосуточно и круглый год. Горячей воды не бывает 1-2 недели в конце мая, когда проводят профилактику системы.
 
Для большей попоболи запоребриков предлагаю объединенную украинскую церковь назвать по исторической традиции Руской православной церковью, которая ведет историю от Киевской Руси, а залесских раскольников официально именовать Российской православной церковью или ПЦРФ (провославная церковь российской федерации)
 
Да сколько можно уже про эту воду? Откуда вы беретесь?
Есть в Киеве горячая вода, круглосуточно и круглый год. Горячей воды не бывает 1-2 недели в конце мая, когда проводят профилактику системы.
Вот и славненько. А то в интернетах всякое пишут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу