• Zero tolerance mode in effect!

"Россия встаёт с колен"

Тоже не было. Но до райцентра с какой никакой медициной было ближе и главное была готовность обратиться со стороны населения. А где-нибудь в горном кишлаке где по русски никто не говорит, кто-нибудь помирает, и никому даже в голову не придет повести его в больницу (что это вообще?) ... там и про советскую власть очень смутные были представления.
Ближе? Ну далеко не всегда. И не надо думать, что в таджикском райцентре толпа русских врачей. Объясниться с ними нельзя. Вон у нас толпы неспособных объясниться на иврите арабов и русских и ничего, когда очень болит найдут возможность.
 
А почему в глухих деревнях врачи были? Или их не было?
Даже и в неглухих не было. Правда, была санитарная авиация на Ан-2.

По-моему, главная причина невысокого срока жизни в ссср была
1.говённая экология (лично мне запах фенола знаком с детсадовского возраста) и
2.ужасная диагностика (знакомую месяц пичкали антибиотиками от кашля, а потом оказалось, что кашель вызывала опухоль. Если бы не узи по блату, давно лежала бы в гробу).
 
Последнее редактирование:
А еще было "лучшее в мире образование".
))))) главное - бесплатно..., хотя для тех 'кто рубил фишку'... (а их не так много было...) - это образование могло дать неплохой эффект.., но при условии игнора всяких историй кпss.... надо было угодить преподу, но не замусорить ум...
 
Ближе? Ну далеко не всегда. И не надо думать, что в таджикском райцентре толпа русских врачей. Объясниться с ними нельзя. Вон у нас толпы неспособных объясниться на иврите арабов и русских и ничего, когда очень болит найдут возможность.
Не меряй по себе Менталитет совсем другой. Херово человеку .. ок пройдет, а не пройдет, так помрёт, на все воля Аллаха... а вести в больницу непонятно куда, непонятно каким шаманам, да ну его... как то так. Короче чтобы понять менталитет нужно перестать прикидывать на себя.
 
Тоже не было. Но до райцентра с какой никакой медициной было ближе и главное была готовность обратиться со стороны населения. А где-нибудь в горном кишлаке где по русски никто не говорит, кто-нибудь помирает, и никому даже в голову не придет повести его в больницу (что это вообще?) ... там и про советскую власть очень смутные были представления.
Но санавиация была...
 
Но санавиация была...
Была. но ее нужно было вызвать... вот например если возле какого кишлака работали связисты/геологи/археологи то они да, вызывали кавалериюавиацию если было нужно и своим и местным, а если не работали (что бывало чаще) тады ой... У меня папа санитарный врач работавший с особо-опасными инфекциями, много поездивший по таким местам и у него много друзей в том числе из "летучего отряда", там у них столько историй...
 
Но до райцентра с какой никакой медициной было ближе и главное была готовность обратиться со стороны населения
Кстати, да. Хоть уровень медицины, даже в столицах СССР, был никакущий, а познания населения в биологии и основах первой помощи находились на уровне неандертальца, но всё это, отчасти, компенсировалось мобилизационной готовностью. Большинство знало - куды бечь, и что там им постараются оперативно помочь (а если заплатить немного денег, то может и реально помогут). Все знали, что партия велит делать флюорографию и вакцинацию, а отказ приравнивается чуть-ли не к госизмене. Самое смешное, что это, действительно, помогало - если не конкретному обывателю, то сохранению вида хомо советикус, в целом. На каждом более-менее заметном предприятии был свой стоматологический кабинет. Лечили они криво, но всё-же могли просанировать простенький кариес или выдрать зуб нафиг, если вконец задолбало. На военкоматных обследованиях выявлялись критичные болячки. Бывшими профлечебницами крупных советских заводов население России пользуется до сих пор. Ошибки косоруких выпускников мединститутов заканчивались не многолетними судебными тяжбами, а реальным бесплатным их исправлением. С другой стороны, дай населению СССР 1960-70х нынешнюю РФовскую ненавязчивую страховую медицину - срок жизни человека оказался-бы как у римского раба: 30-35 лет. Особенно, с учётом тяги совгражданина ко всевозможным снятиям порчи, хиропрактикам и гомеопатиям. Совершенно реальный случай: 1972 год. 4-летнего меня - после неудачной операции апендэктомии и не совсем удачной последующей операции по поводу абсцесса передней брюшной стенки (минус половина сальника и дренаж в пузе) - "лечила" деревенская колдунья путём изгнания духов через прикладывание ножа к горлу. Это считалось абсолютно нормальным даже в московской интеллигентской гуманитарной среде! Мну выжил после всего этого экзорцизма лишь благодаря чудовищному курсу антибиотиков, вмешательству проф. Юдина (ученика деда и племянника того самого) и круглосуточным домашним дежурствам почти бесплатной (по нынешним меркам) медсестры. А уж если в каком-то селе держал частную практику гомеопат, то он считался первым парнем на деревне. Чуть ниже в сельской иерархии стояли онкологи-любители, практикующие химиотерапию водкой с перцем. То, что Булгаков изложил в своих "Записках врача" про 1910е, было совершенно справедливо и для 1970хх. Заслуга советской медицины в том, что она каким-то волшебным образом умудрялась держать толпу неграмотных вчерашних крепостных **даков в ежовых рукавицах. Сегодня это умение в РФ утеряно. Только и всего.
 
ВЦИОМ:две трети россиян верят в существование тайной организации, навязывающей России гомосексуализм
МОСКВА, 20 августа 2018 г. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные исследования представлений россиян о так называемой теории заговора.
Две трети россиян (66%) считают, что существует группа лиц, которая стремится переписать российскую историю, подменить исторические факты, чтобы навредить России, приуменьшить ее величие. Среди 45-59-летних и людей старшего поколения 60 лет+ эта доля выше – по 72%.
Четверть опрошенных (26%) полагают, что такой группы лиц не существует...
Большинство наших сограждан (63%) верят в существование некой организации, которая стремится разрушить духовные ценности, сформированные у россиян, с помощью пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. Выше эта доля среди 45 - 59-летних (69%) и людей со средним специальным образованием (67%).
Обратного мнения придерживается четверть россиян (24%), говоря, что никакой пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений в России не существует.
ОТСЮДА


мировой гей-заговор
 
Последнее редактирование:
"... Сотрудники полиции пояснили, что сделали это в связи с тем, что по статье 20.2 (нарушение порядка проведения публичного мероприятия) у активиста уже есть два протокола. Поэтому, по их словам, он не может быть организатором мероприятия, а подачи уведомления достаточно для того, чтобы привлечь Кирюшкина к административной ответственности"
https://ovdinfo.org
 
Новые трактовки старого...

kresty-peterlife-078.1534965554.jpg


ЗЛО – за лайк осужденный
ЖУК – жизнь украл контакт
СЛОН – сохраненки лайкал, осужден намеренно
ПАУК – посадили автора удачных комментариев
ВОР – в одноклассниках репостил
ЗЭК – закоренелый экстремист контакта
 
https://img-9gag-fun.9cache.com/photo/aKjQzL1_460svvp9.webm
Совершенно серьёзный вопрос к британским учёным спецам по инглишу. В какой момент безобидное понятие "gay", обозначающее просто веселье или жизнерадостного человека стало почти официальным общемировым наименованием высшей расы впопусексуалов? И в европейском, и в американском вариантах английского языка 1940-50хх это слово употребляется без каких-то задних мыслей. Достаточно послушать старые кинодиалоги и песни:

"Wish me luck as you wave me goodbye
Cheerio, here I go, on my way
Wish me luck as you wave me goodbye
Not a tear, but a cheer, make it gay"

Кстати, чисто русскоязычный и довольно загадочный по своему уголовно-религиозному происхождению термин "голубой" тоже появился в обывательской речи не так давно - не раньше середины 70хх. По крайней мере (насколько я в состоянии реанимировать детские впечатления) никто из взрослых не ржал тогда конём, услышав название мультфильма "Голубой щенок". Впрочем, мода на это словечко достигла пика в 90-00хх и сейчас оно снова понемногу выходит из употребления, приобретая оттенок олдфажного гопничества.
1535223694697.png
 
Назад
Сверху Снизу