3. Семен Елистратов – 43...
6. Виктор Ан – 29...
9. Денис Айрапетян (все – Россия) – 8.

1. Посмотреть вложение 68905Владислав Быканов (Израиль).

Молодежная сборная Израиля досрочно стала победителем молодежного чемпионата мира по хоккею (игроки до 20 лет) в дивизионе 3, который проходит в Болгарии.
Наша команда победила во всех четырех играх. В последнем туре израильтяне играют с аутсайдером - сборной Новой Зеландии.
В четвертом туре сборная Израиля разгромила исландцев 6:2.
По броскам небольшое преимущество у победителей 26:25.
После первого тайма израильтяне вели в счете 3:0. Отличились Марк Ревняга (Маалот), Том Игнатович (Венатчи Уайлд) и Даниэль Марцико (Ришон Дэвилз).
На 42-й минуте Аксель Оронган (Саутафелаг Акурейрар) сократил отставание 3:1.
Через 2 минуты 20 секунд Итай Мостовой (Хайфа Хоукс) довел счет до крупного 4:1. На 49-й минуте Марк Ревняга реализовал численное преимущество 5:1.
На 52-й минуте отличился Хейдар Криствеагарсон (Саутафелаг Акурейрар).
На 58-й минуте гол в большинстве забил Марк Ревняга, оформив хет-трик.

Чемпионат мира по хоккею. Молодежная сборная Израиля разгромила новозеландцевВ Софии, Болгария, завершается молодежный чемпионат мира по хоккею (игроки до 20 лет) в дивизионе 3. Сборная Израиля досрочно стала победителем и в следующем сезоне сыграет в дивизионе 2В.

В дивизион 3Q вылетела сборная Новой Зеландии.
В последнем матче израильтяне разгромили новозеландцев 5:0.
По броскам счет 35:26 в пользу победителей. Шутаут совершил голкипер австрийского клуба "Старз Сан-Польтен" Раз Вернер.
За 32 секунды до первого перерыва Маром Авраам (Маалот) реализовал численное преимущество.
В середине второго периода израильтяне в течение 4 минут 28 секунд забросили три шайбы. Отличились Томер Ааронович (Ришон Дэвилз), Марк Ревняга (Маалот) и Шахар Лавон (Кфар-Саба).
На 53-й минуте Марк Ревняга довершил разгром соперника.

Золото израильтян на чемпионате по джиу-джитсу в Абу Даби: ни флага, ни гимна
Израильские спортсмены завоевали две золотые медали на проходившем в Абу Даби молодежном чемпионате мира по джиу-джитсу. Меши Розенфельд стала чемпионкой среди девушек в весе до 55 килограммов
, Нимрод Рейдер – чемпионом среди юношей в весе до 77 килограммов.
Израильские спортсмены выступали под флагом международной ассоциации джиу-джитсу. Вручение им наград не сопровождалось исполнением израильского гимна и подъемом флага Израиля. Не было национальной символики и на кимоно спортсменов.
Меши рассказала радиостанции "Кан Бет" , что пела гимн на пьедестале. Она призналась, что испытывает разочарование, но считает необходимым участие израильских спортсменов в соревнованиях, проходящих в арабских странах. По ее мнению, это содействует признанию Израиля.
Как отмечает Ynet , Рейдер на пути к золоту победил противников из Ливана, Объединенных Арабских Эмиратов и Польши, а в полуфинале одержал верх над соотечественником - Амиром Алроем. Амир в конечном итоге стал бронзовым призером. Еще двое израильтян получили серебро.
Meshi Rosenfeld (2nd left) won the gold (Photo: Ayelet Federation)

Nimrod Ryeder (2nd left) and Amir Alroy (2nd right) on the podium (Photo: Ayelet Federation)

Kovaliov and the watch she received (Photo: Ayelet Federation)

ИНБАЛЬ ШЕМЕШ ВЫИГРАЛА ТУРНИР ПО ДЗЮДО В ПОЛЬШЕ

Израильтянка Инбаль Шемеш завоевала золотую медаль на турнире по дзюдо в Варшаве в весовой категории до 63 кг. Эти соревнования стали этапом подготовки к апрельскому чемпионату Европы в Тель-Авиве.
Начала соревновательный день Шемеш с победы над украинкой Анастасией Антипиной, затем она оказалась сильнее спортсменки из Казахстана, а в третьей схватке победила Шену Зандер из Германии.
В полуфинале израильтянка выиграла у австралийки Тины Зальтнер. В главной схватке турнира Инбаль одержала верх над хозяйкой соревнований - представительницей Польши Агатой Зачжу.
Еще одна израильтянка, Тамар Малка заняла седьмое место в весовой категории до 48 кг.
"Мы очень гордимся Инбаль. Она достигла очень значимого для себя и страны результата. Команда продолжает подготовку к апрельскому чемпионату Европы в Тель-Авиве", - сказала тренер женской команды Шани Гершко.
#sport@world_jews
Авторы Орен Ахарони и Дмитрий Мирский

София: Линой Ашрам завоевала золотую медаль в упражнениях с лентами

В Софии проходит этап Кубка мира по художественной гимнастике. Линой Ашрам, завоевавшая бронзу в многоборье, победила в упражнениях с лентами. Ее результат 15.950 балла.
На втором месте болгарка Катрин Тасева (14.800), на третьем - россиянка Екатерина Селезнева (14.600).
В упражнениях с обручем Линой Ашрам заняла восьмое место, с мячом - четвертое, с булавами - четвертое.
Сборная Израиля в упражнении "Пять колец" заняла седьмое место, в упражнении "Три мяча + 2 скакалки" - шестое.

Кубок мира: израильская гимнастка Линой Ашрам завоевал золотую и серебряную медали

В Песаро, Италия, проходит этап Кубка мира по художественной гимнастике. Израильтянка Линой Ашрам завоевал полный комплект медалей.
К бронзовой медали в многоборье, завоеванной накануне, сегодня израильтянка добавила золотую и серебряную в отдельных дисциплинах.
В упражнениях с обручем Линой была пятой, с лентой - также пятой.
В упражнениях с мячом израильтянка заняла второе место, набрав одинаковое количество баллов с победительницей - россиянкой Диной Авериной (по 19.900).
Линой победила в упражнениях с булавами, набрав 19.350 балла.

2. Николь Зеликман (Израиль) – 18,000
3. Сабина Ташкенбаева (Узбекистан) – 17,950…

Однако хорош мальчик-Пальчик.;)
Сборная Израиля удачно выступила на чемпионате Европы по дзюдо, который сегодня завершается в Тель-Авиве. Израильтяне завоевали 1 золотую и 3 бронзовые медали.
В схватке за бронзовую медаль в весовой категории до 100 кг Петр Пальчик победил россиянина Нияза Билалова.В предварительном раунде Петр Пальчик победил Евгения Бородавко (Латвия), серба Бояна Досена и азербайджанца Зелима Коцоева.
В полуфинале израильтянин проиграл французу Сирилу Маре.Чемпионом в весовой категории до 100 кг стал Тома Никифоров (Бельгия).

Молодец девочка!
Линой Ашрам завоевала золото на Кубке вызова по художественной гимнастике
Впервые израильская гимнастка заняла первое место на соревнованиях, которые считаются "генеральной репетицией" перед чемпионатом Европы
Вести|Опубликовано: 06.05.18 , 14:46

Линой Ашрам с тренерами Аелет Зусман и Ланой Копиленко. Фото: Орен Ахарони
Линой Ашрам завоевала золотую медаль в многоборье на проходящем в Испании Кубке вызова FIG по художественной гимнастике. Первый этап Кубка проходит с 4 по 6 мая в испанской Гвадалахаре. Эти соревнования проводятся по всему миру с 2009 года, они считаются "генеральной репетицией" перед чемпионатом Европы.Израиль на этом турнире представляют Линой Ашрам и Николь Зеликман.
Линой обогнала двух ведущих гимнасток из России, набрав 72,800 балла. На втором месте - Александра Солдатова (72,750), на третьем - Арина Аверина (70,200).
Как сообщили "Вестям" в Федерации художественной гимнастики, это историческое для Израиля достижение. Ни одна гимнастка не поднималась на столь высокую ступень почета в подобных соревнованиях.
Николь Зеликман по сумме баллов оказалась на 11-м месте, набрав 62,600 балла.
В последний день турнира, 6 мая, Линой выступает в четырех финалах - в упражнениях с мячом, лентой, обручем и булавами.Тренируют израильтянку хореограф Аелет Зусман и Лана Копиленко.