• Zero tolerance mode in effect!

Антисемитизм и Холокост

В МБ "Вайдотаса" ВС Литвы, военослужащие встретились с единственным, пережившим Холокост евреем, из городка Шилале, Рувином Зелигманом. На встрече также участвовал советник Вильнюского Мера Даниэль Лупшиц. Военослужащие почтили жертв Холокоста. #WeRemember (#MesPrisimename)

s9T6bDU.jpg


RMyo6iU.jpg


wUD1wDB.jpg


SzPFvdN.jpg


5DDmPnW.jpg


jPKd9wq.jpg


FDdt4pi.jpg


bxrxvLY.jpg
 
А кто нибудь читал закон? Там действительно только о том, что лагеря нельзя называть польскими, или еще нельзя говорить что поляки принимали участие в геноциде евреев?
Раввин Шудрих назвал такой закон «плохим и уродливым», поскольку он снимает всякую ответственность с тех поляков, которые во времена Холокоста были причастны к уничтожению евреев.

Израиль и Польша начали диалог по спорному закону
Биньямин Нетаньяху обсудил со своим польским коллегой законопроект, запрещающий упоминание роли Польши в Холокосте


Разберутся.
 
Последнее редактирование:
Узница Каунасского гетто и Штуттгофа: в лагере сначала остригли и заставили мыться
После войны узницу Каунасского гетто и Штуттгофа Эстеру Клабинайте-Гробман ждал еще один удар – в течение некоторого времени ей не выдавали паспорт. Сначала она должна была доказать советской власти, что она не предатель.

https://ru.delfi.lt/news/live/uznic...ala-ostrigli-i-zastavili-mytsya.d?id=77043103
 
https://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-5079208,00.html#autoplay
החוק שאוסר על האשמת פולנים בפשעים נגד יהודים בשואה עבר גם בבית העליון וממתין לחתימתו של הנשיא הפולני. ארה"ב קראה לפולין להימנע מקידום החוק, שאושר לאחר שראש הממשלה הפולני הבטיח השבוע לנתניהו דיאלוג בניסיון להגיע להבנות
 
1517465906148.png

К сожалению Стандартная процедура тех времен.
Человек был за пределами границ СССР, была война, насчет Катастрофы еще не все знали.
Напоминаю если ты попадал в окружение - то тея допрашивали
Кроме того чиновники во всех странах страдают херней.
Смотрел цикл передач о пленных израильтянах - во время Войны судного дня.
Почти Все кто вернулся- прошли хакирот шабак.
 
Конечно же так и должно быть
Именно это я и написал в своем ответе на сообщение Чупакабры
Не вник в твой слог...
Но в принципе со службой безопасности у этой женщины всё обошлось, хотя было неприятно. Были похожие случаи, которые закончились плачевно.
А про бывших пленных я уж не говорю- из немецкого лагеря в советский лагерь.
 
https://www.washingtonpost.com/news...he-past-into-a-weapon/?utm_term=.3f8209f2f1cc
Новый Польский закон запрещает обвинять поляков в преступленияз против евреев.
Напомним некоторыми картинками

1517659949419.png

в Словакии конечно тоже творилось- но черт побери, поляки немного перегибают палку
Форографии- Архив Яд ве шем
1517660193918.png
http://www.yadvashem.org/yv/en/holo...l Persecution of Polish Jews - Total Sources
 
О как, на русском пока нет, но думаю появится. Итак, контролер академической этики и процедур Vigilijus Sadauskas (Вигилиюс Садаускас) на своей интернетной странице ищет людей, которые написали бы о преступлениях евреев. Как сообщает "INFO TV", за эту работу Садаускас предлагает 1000 евро. Цитируем самого Садаускаса:

"Миллионов у меня нет, но выделяю 1000евро - учащемуся, студенту, докторанту, учителю или ученому, который соберет информацию, документы, материалы и напишет работу (...) публикацию про лиц еврейской национальности, которые убивали людей, причастны к депортациям и пыткам и т.д."

Председатель Еврейской общины Литвы Фаина Куклянски в начале засомневалась, не является ли такая запись шуткой, но смешным не показалось. Она говорит, что это может стать обьектов расследования правоохранительных органов. "Сказала бы, что это настоящий антисемитизм. Не знаю, может ли такой человек дальше продолжать работу, его начальство должно оценить его моральные качества и прокуратура должна обратить внимание на такую информацию", - для "INFO TV" возмущалась Куклянски. На пост Контролера назначает Сэйм, Парламент Литвы. Члены Парламента прочитав запись В. Садаускаса сомневаются, что он может продолжать работу на посту Кон тролера. Либерал Аушрине Армонайте (Aušrinė Armonaitė) будет обращатся к колегам, что бы деятельность Садаускаса получила надлежащую оценку. Она для "Info diena" заявила, что поведение Садаускаса должно оценить Начальство Сейма.

Iš akademinės etikos kontrolieriaus – premija už įrodytus žydų nusikaltimus
Akademinės etikos ir procedūrų kontrolierius Vigilijus Sadauskas savo internetiniame puslapyje ieško žmonių, kurie parašytų apie žydų nusikaltimus.

https://www.delfi.lt/news/daily/lit...a-uz-irodytus-zydu-nusikaltimus.d?id=77122703

Сейчас про это уже во всех новостях у нас идет.
 
Контролер по этике предложил премию за доказательство преступлений, совершенных евреями контролера вызвали в парламент
Контролер академической по этике и процедурам Вигилиюс Садаускас на своем сайте в интернете ищет людей, которые написали бы о преступлениях, совершенных евреями, сообщает Info TV.

https://ru.delfi.lt/news/live/kontr...stuplenij-sovershennyh-evreyami.d?id=77124359
 
Ницой, Голодомор и евреи (можно смотреть с 15.00, но и весь ролик занятный ;) ) -
 
В парламенте Литвы начался сбор подписей за увольнение контролера по этике
Член парламента Литвы, либерал Аушрине Армонайте начала сбор подписей парламентариев под предложением объявить о вотум недоверия контролеру по академической этике и процедурным вопросам Вигилиюсу Садаускасу.

https://ru.delfi.lt/news/live/v-par...a-uvolnenie-kontrolera-po-etike.d?id=77135135
 
Член парламента Литвы, либерал Аушрине Армонайте начала сбор подписей парламентариев под предложением объявить о вотум недоверия контролеру по академической этике и процедурным вопросам Вигилиюсу Садаускасу.

https://ru.delfi.lt/news/live/v-par...a-uvolnenie-kontrolera-po-etike.d?id=77135135
Не дали ему под зад
 
У нас под зад дают придерживаясь процедур. Антисемиту контролером по этике быть это полный ахтунг. Он не только антисемит, он и тупой, хотя, а разве может быть иначе...
 
На фоне международного скандала вокруг так называемого "Закона о Холокосте" Кристина Павлович, депутат польского Сейма от правящей партии "Закон и справедливость" заявила: за антисемитизм должны извиняться не поляки, а евреи-коммунисты.
Это скандальное высказывание было опубликовано в минувший понедельник в авторской колонке на новостном сайте Wpolityce.
Статья Павлович – ответ на критику со стороны ряда еврейских организаций, включая Всемирный еврейский Конгресс, а также израильского правительства, последовавшую за принятием закона, в рамках которой обвинение поляков в преследовании и убийстве евреев будет караться тюрьмой.
"Посткоммунисты и оппозиция опять требуют от нас, поляков, граждан свободной Польши, извинений за антисемитизм, который являлся частью внутренней борьбы между просоветскими правительствами", – пишет депутат. Павлович утверждает, что на территории бывшего СССР и так называемого социалистического лагеря процветает антисемитизм, спровоцированный, по ее словам, непомерно активным участием евреев в революции и установлении диктаторских режимов, часть из которых намеренно раздували неприязнь к евреям.
"А за март 1968 года пусть извиняются преступники, идеологи коммунизма и их потомки" – такими словами Павлович завершает свою статью.
Напомним, что в 1968 году сотни тысяч евреев были вынуждены покинуть Польшу в связи с развернувшейся там националистической и антисемитской пропагандистской кампанией.
Отметим, что эти обвинения – не первые такого рода клеветнические измышления. В 2016 году Золт Байер, писатель, журналист, публицист, один из основателей правящей в Венгрии националистической партии "Фидес" утверждал, что сотрудничество его соотечественников с нацистами стало местью за преследования, которым они подвергались по вине евреев-коммунистов.
 
Неизвестные вандалы осквернили памятник жертвах Холокоста в украинском городе Тернополь, расположенном в окрестностях Львов, намалевав на нем свастики и другие нацистские символы.
Об этом скандальном инциденте, происшедшем в начале текущего месяца, соощил на своей странице в социально сети Facebook Эдуард Долинский – глава Украинского еврейского Комитета.

"3 февраля 2018 года в Тернополе, в очередной раз, был осквернен памятник жертвам Холокоста. На памятнике красной краской нарисовали нацистскую свастику и знаки СС. Надпись на памятнике гласит: "В память о святых мучениках – евреях, жестоко уничтоженных нацистскими убийцами и тут погребенных".
На этом месте было убито более 10 тысяч евреев. В их убийстве, кроме нацистов, участвовала милиция ОУН, затем украинская вспомогательная полиция. Надо отметить, что акт вандализма произошел на следующий день после того, как в Черткове вышла антисемитская статья "Ж_ды или евреи". Мэр Тернополя сразу заявил, что это преступление "организовано российскими спецслужбами", – пишет в своем блоге Долинский.
Напомним, что в январе этого года израильское министерство по делам абсорбции и диаспоры опубликовало отчет, данные которого свидетельствовали о рекордном количестве антисемитских нападений, совершенных в минувшем году.
В этом документе, где Украина названа лидером постсоветского пространства "по частоте вербальных нападок и насильственных действий в отношении евреев, их собственности, святынь и общинных институтов", отмечается: в 2017 году произошло "удвоение количества антисемитских инцидентов" в этой стране.

http://newsru.co.il/world/15feb2018/eduard444.html
 
Назад
Сверху Снизу