• Zero tolerance mode in effect!

Израиль: новости промышленности и инфраструктуры

на самом деле, это не так уж и плохо
у меня на мазде стояла активная система предотвращения столкновения. Тахлес, за пол года она один раз таки сработала, и я не въехал в пробке в зад впередиидущей машины... Профит? Вроде да.
Но это ты, есть такие которых система сама должна бить электрошокером как только руки на руль положил.
Это и в шутку и всерьез.
 
раньше не было правого зеркала заднего вида... а потом заставили... так в диктатуру и скатимся...
установка и наличие конкретных зеркал не является обязательным.
если нет правого смотришь в центральное, некуда смотреть корректируешь свое маневрирование соответственно
 
Похоже никто не заметил, но прокладка туннеля красной линии в Тел Авиве идет довольно хорошим темпом.
Очень советую тем кому интересно заходить на их фб.
Из новостей, первый туннель уже дошел до станции Арлозоров.
Тоесть проложено где то около 150 метров туннеля.
Кроме того на двух станциях (из известного мне на Алленби и Арлозоров) установлены мостовые краны, похоже начинают копать сами котлованы станций (до данного момента были только подготовительные работы).
 
Близится к завершению строительство развязки Раанана Даром на шоссе 531

 
На Ynet сегодня:
С начала следующего месяца начнется работа второго "крота".
На несколько дней перекроют движение поездов по Аялону.
 
26.03.2017 11:27
Шалом, Исраэль: Кац встретил пассажиров первого рейса, прилетевших не "Эль-Алем"


"Министр Исраэль Кац встретил пассажиров первого рейса авиакомпании CATHAY PACIFIC из Гонконга в Тель-Авив

Первый самолет компании CATHAY PACIFIC совершил сегодня утром (в 7:50) посадку в аэропорту имени Бен-Гуриона. Прямой рейс этого авиаперевозчика из Гонконга в Израиль открывает данную авиалинию для конкуренции для других компаний.

Министр транспорта Исраэль Кац лично встретил пассажиров первого рейса CATHAY PACIFIC. "Это праздничный день для израильской авиации. Теперь небо открывается и на Восток. Посредством этой авиалинии израильтяне могут путешествовать за границу по доступным ценам, а иностранные туристы могут прибывать в Израиль", - сказал глава транспортного ведомства.

Как отметил министр, ожидается, что работа новой авиалинии на первом этапе приведет к снижению цен на авиабилеты на направлении Израиль-Гонконг на 10-15%.

"Реформа "Открытое небо" - одна из наиболее значимых революций в сфере потребительских цен в Израиле за последние 5 лет. Благодаря реформе израильский потребитель приобретает билеты на новые направления по выгодным ценам. Сегодняшнее событие - еще один шаг в этом направлении. CATHAY PACIFIC - один из ведущих авиаперевозчиков на мировом рынке. Авиарейсы в Израиль по аттрактивным ценам, а также достойный уровень обслуживания приведут к увеличению потока туристов в Израиль", -заявил Кац.

Самолет A-350 – один из лучших в авиапарке компании CATHAY PACIFIC, который впервые используется компанией на новой авиалинии. На борту самолёта, приземлившегося в Израиле, 280 пассажиров, большинство из которых туристы из Гонконга и Австралии (австралийцы воспользовались этим рейсом как транзитной линией ввиду выгодной цены).

Отправление первого рейса из Израиля в Гонконг намечено на сегодня на 14:00, сразу же после церемонии, приуроченной к интеграции новой авиакомпании на израильском рынке.

По данным Управления аэропортов Израиля, до мая этого года все авиарейсы на этом маршруте уже заполнены, и спрос продолжает расти.

Для информации: до сих пор единственным авиаперевозчиком на прямых авиарейсах Израиль-Гонконг являлась компания Эль Аль", сообщает пресс-служба министерства транспорта.
 
בחיריה נפתח היום מפעל לייצור דלק חלופי למפעל נשק ברמלה
דן בילסקי
פרסום ראשון:
12:45 ,26.03.17


באתר המחזור חיריה נפתח היום מפעל למיון ולמחזור פסולת והוא ייצר דלק חלופי למפעל נשק ברמלה. בהקמת המפעל הושקעו 400 מיליוני שקלים. דורון ספיר יושב ראש פרק המחזור אמר כי מדובר בבשורה של ממש לסביבה. המפעל ימחזר מחצית האשפה של תושבי גוש דן.
 
Однако дорого.
Утром в понедельник, 3 апреля, министр транспорта и разведки Исраэль Кац принял участие в церемонии, посвящённой открытию шоссе № 531 на участке Раанана-Даром в обоих направлениях и соединения шоссе № 20 (Аялон) с Прибрежным шоссе (№ 2).
"Шоссе № 531 - одна из центральных трасс в районе Ха-Шарон. Раньше сотни тысяч водителей были вынуждены пересекать густонаселенные города. Теперь они смогут осуществлять быстрый и безопасный проезд по новому шоссе, проезжая через 12 развязок вместо светофоров", - заявил министр транспорта Исраэль Кац.
"Стоимость проекта составляет около 4, 6 миллиардов шекелей, - проинформировал Исраэль Кац. Министр добавил: "Шоссе № 531 – один из самых крупномасштабных инфраструктурных проектов, осуществляемых на сегодняшний день в центре страны, который значительно разгрузит дороги в районе Ха-Шарон. Трасса связывает населенные пункты района Ха-Шарон, Ход ха-Шарон, Кфар-Сабу, Раанану, Герцлию, Тель-Авив, Гуш-Дан с другими городами страны".
"Шоссе № 531 - это больше чем просто дорога. Это целая транспортная система, сочетающая автомагистрали и железные дороги. В рамках проекта будет выполнена электрификация пути, а также построены три новые железнодорожные станции. По маршруту шоссе построены 36 мостов и тоннелей, велосипедные дорожки и пешеходные маршруты. При этом особое внимание уделено сохранению природного ландшафта, снижению шумовых помех и уровня загрязнения атмосферы в районе близлежащих населенных пунктов", - заявил глава транспортного ведомства.
Шоссе № 531 считается самым дорогим в Израиле. На проект было потрачено 4,5 миллиарда шекелей.
 
Израилю «грозит» еще одна многомиллиардная сделка

В Израиле трудно хранить секреты. Страна маленькая, все друг друга знают, люди общительные. Поэтому весть о неофициальном визите в Израиль президента концерна «Фольксваген», имевшем место примерно месяц назад, в конце концов дошла до ушей журналистов экономических изданий.

После гигантской сделки по продаже Mobileye в Израиле особенно трепетно относятся к перспективам развития автомобильной промышленности. Поэтому журналисты просто не могли пройти мимо визита главы одного из гигантов автомобилестроения. Тем более, что прибытие топ-менеджера такого ранга, да еще под завесой секретности, вполне может свидетельствовать об окончательных этапах заключения некой сделки. Важно отметить, что несмотря на старания журналистов утечки информации не произошло, однако это не помешало СМИ высказать предположение, что целью «Фольксваген» является компания «GETT», в прошлом — «Get Taxi».

Компания «GETT» существует с 2010 года, она известна израильтянам по популярному мобильному приложению для вызова такси. Сегодня «GETT» является глобальной компанией с сетью такси в более чем 100 городах мира, в четырех странах, объемы роста ее активности потрясают и недавно она вошла в список «15 наиболее быстро развивающихся компаний» журнала Forbes.

Что общего у «GETT» и «Фольксваген»? Прежде всего, автомобильные концерны инвестируют сегодня в компании, предоставляющие сервис вызова такси, чтобы гарантировать себе в будущем статус поставщиков автомобилей для этих компаний. Toyota вложила средства в Uber, «Дженерал Моторс» приобрела Lyft, а «БМВ» инвестировала средства в платформу «Скуп».

У компании «GETT» есть дополнительное преимущество: сегмент на корпоративном рынке. Сотни компаний уже пользуются ее услугами, чтобы доставлять тысячи работников на работу и с работы. Известно, что «Фольксваген» планирует стать одним из центральных игроков в сфере «умного общественного транспорта», а система, разработанная в «GETT», вписывается в стремления концерна превратится к 2025 году в одну из ведущих транспортных компаний: предоставление услуг по вызову и управлению транспортом посредством приложения и информационных систем.

Стоит ли Израиль на пороге очередной гигантской сделки? Пока это неизвестно, но компания GETT является серьезным претендентом на то, что быть купленной за миллиарды евро.

Олег Каль, НЭП.
https://nepmag.com/izrailyu-grozit-eshhe-odna-mnogomilliardnaya-sdelka/
 
מיליון שקל השקעה: רצועת חוף חדשה בים המלח
רצועת החוף החדשה של ים המלח נחנכה רשמית בשבוע האחרון במעמד שר התיירות יריב לוין. היקף ההשקעה בהקמת הפרויקט נאמדת בכ-700 מיליון שקל.
מדובר על רצועת חוף חדשה החובקת בתוכה 16 חופים חדשים שהוקמו וחודשו באזור המלונות של ים המלח. הכניסה לרצועת החוף תהיה חופשית ללא תשלום והיא תכלול גם טיילת חדשה ומרהיבה המשתרעת על לאורך של 4 ק"מ רציפים ובה גם מתקני חוף וכושר, אטרקציות לילדים ולמשפחה, מקלחות חוף, ספסלי ישיבה מתקני הצללה מגוונים ואף מתקן מיוחד ייעודי לאזור המאפשר שטיפת עיניים עם מים מתוקים לטובת צוללים האמיצים או למי שבטעות שפשף את עיניו אחרי שנגע במי ים המלח שלצערנו אגב הולך ומצטמק מדי שנה.
 
непонятно только зачем, там конечно перекрёсток не ахти какой, но учитывая развязку на цомет Ягур стоило ли городить огород?
 
Назад
Сверху Снизу