• Zero tolerance mode in effect!

ВМФ РФ идет маневрировать в Средиземноморье

Российская эскадра в Средиземном море сменит состав:
http://lenta.ru/news/2014/04/18/mediterranean/

ВМФ России проведет ротацию кораблей в составе средиземноморского оперативного соединения. До конца апреля в Североморск уйдут авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» и большой противолодочный корабль (БПК) «Адмирал Левченко», сообщает «Интерфакс». Новым флагманом соединения станет ракетный крейсер «Москва». ...
 
Москва туда же...
Интересно, решили ли проблему с дизель-генераторами этого корабля?
Полагаю, как обычно на КЧФ, всё скинут на авось. Печально, однако!
 
Ув. atalex, не могу точно указать на проблему, но то что она существует, это факт.
КЧФ, к сожалению, представляет собой достаточно жалкое зрелище.
Даже жалование у срочников-матросов в размере ~15000r в месяц не спасают ситуацию.
Назовите хотя бы 1 корабль боеспособный на ЧФ ?!
 
Корабли Средиземноморской эскадры отремонтируют в Севастополе:
http://lenta.ru/news/2014/05/12/sevastopol/

Корабли Средиземноморской эскадры ВМФ России будут проходить плановый ремонт и восстановление технической готовности в Севастополе, сообщило управление пресс-службы и информации Минобороны России. Первым из них стал большой противолодочный корабль Северного флота «Адмирал Левченко», прибывший в Севастополь 12 мая 2014 года после четырех месяцев пребывания в море. ...

Ещё:
http://bmpd.livejournal.com/848487.html
 
Российский сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" направляется к берегам Сирии:
http://newsru.co.il/mideast/08dec2014/yaroslav_106.html

Сторожевой корабль российского военно-морского флота "Ярослав Мудрый" вышел из порта Салала (Оман) и направился в Средиземное море, сообщает в понедельник, 8 декабря, РИА Новости со ссылкой на представителя Балтийского флота.

Очевидно, маршрут следования "Ярослава Мудрого" из Омана – через Красное море и Суэцкий канал, к восточному побережью Средиземного моря.

Согласно официальным источникам, вскоре СК "Ярослав Мудрый" присоединится к Средиземноморской эскадре ВМФ России и в рамках плановой ротации заменит один из кораблей. Материально-техническое обеспечение Средиземноморской эскадры производится в основном с помощью стационарного пункта в Тартусе (Сирия), отмечается в сообщении. ...
 
Крейсер «Москва» вернулся в Средиземное море после похода в Тихий океан:
http://lenta.ru/news/2015/01/15/moskva/

Флагман Черноморского флота, гвардейский ракетный крейсер «Москва» вернулся в Средиземное море после длительного похода в Индийский и Тихий океан, говорится в сообщении пресс-службы Черноморского флота, поступившем в «Ленту.ру». В ближайшее время корабль будет выполнять задачи в составе средиземноморского оперативного соединения ВМФ России, после чего вернется в Севастополь.

«Проследовав Суэцким каналом, отряд в составе крейсера "Москва" и среднего морского танкера Балтийского флота "Кола", вошел в Средиземное море. По завершении выполнения попутных задач в дальней морской зоне "Москва" возьмет курс на Черноморские проливы», — отметил представитель флота, капитан второго ранга Воскресенский. ...
 
"Кола" еще в море выходит... 20 лет назад её швартовал к борту крейсера... При таких частых выходах в море не хватает хорошего комплексного судна снабжения... Хоть у какой-нибудь Аргентины покупай...
 
В Средиземном море пройдут первые учения российского и египетского флотов:
http://www.newsru.co.il/mideast/06jun2015/navy8018.html

6 июня в Средиземном море начались первые совместные учения кораблей российского и египетского флота. Учения продлятся до 12 июня, сообщило информационное агентство "Интерфакс".

Российский флот прислал для участия в учениях гвардейский ракетный крейсер "Москва" с вертолетом Ка-27 на борту, ракетный корабль на воздушной подушке "Самум", большой десантный корабль "Александр Шабалин", танкер "Иван Бубнов" и морской буксир "МБ-31".

Египетский флот представляют фрегаты "Таба" и "Думьят", танкер "Шалатин", ракетные катера "25 апреля" и "18 июня", а также два самолета F-16 и вертолет управления.

Министерство обороны России сообщило, что, учения "Мост дружбы" отрабатывают защиту морских путей от различных угроз. Помимо этого, маневры направлены на повышение сотрудничества между военно-морскими силами двух государств.

Штаб руководства учениями расположен в египетской Александрии.
 
СКР "Сметливый" на БС в Средиземном море, осуществляет слежение за Carrier Strike Group 2 во главе с авианосцем CVN-77 George H.W. Bush:

C5h5AiAXMAA2OFT.jpg


http://www.nbcnews.com/nightly-news...-s-bush-in-the-mediterranean-sea-884536899867
 
Назад
Сверху Снизу