• Zero tolerance mode in effect!

ВМФ РФ

Кое-где еще остались вменяемые люди

Что-то пошло не так: какие корабли и суда не получил ВМФ в 2016 году

На прошлой неделе президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов сообщил журналистам, что гособоронзаказ 2016 года будет выполнен почти на 100 процентов. FlotProm решил уточнить, насколько велико это самое "почти", и составил список кораблей и судов, которые ВМФ России должен был получить в этом году, но "что-то пошло не так".
 
Already Happened ‏@M3t4_tr0n
#Philippine: This is only the 3rd time #Russia|n Navy has made a port call in Manila & it comes as both countries seek to strengthen ties.
C1bHpTYW8AQjd03.jpg

C1bHrizWIAAIpHO.jpg
 
На корабли и суда ВМФ России вернутся "замполиты"

Министерство обороны России вновь введет должность заместителя командира по работе с личным составом на боевых кораблях, судах обеспечения и подводных лодках ВМФ, численность экипажей которых превышает 100 человек.
"Солнце светит и палит - в отпуск едет замполит".:);)


БДК "Иван Грен" выйдет на очередной этап испытаний только весной
11 Января 2017

На заводе "Янтарь" уточнили сроки сдачи третьего фрегата проекта 11356 "Адмирал Макаров"

11 Января 2017
 
В Мурманск прибыл головной пограничный сторожевой корабль «Полярная Звезда» проекта 22100

28 января 2017 года в Мурманск прибыл уникальный головной пограничный сторожевой корабль 1-го ранга нового поколения «Полярная Звезда» проекта 22100, построенный для Береговой охраны Пограничной службы ФСБ России на АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького». Об этом сообщило Информационное агентство «Nord-News».

Как сообщается, на торжественную встречу корабля прибыли представители Пограничного управления ФСБ России, Правительства Мурманской области, СМИ и родственники членов экипажа.

Отмечается, что корабль был построен на Зеленодольском заводе им. Горького по заказу пограничной службы и оснащен новейшим оборудованием навигации, связи и управления разработки и производства Группы «Кронштадт».

Во время межрегионального перехода из города Санкт-Петербург в порт Мурманск личный состав провел плановые тренировки, занятия и корабельные боевые учения. В сложных штормовых условиях Северной Атлантики экипаж показал высокую морскую выучку, а системы корабля успешно прошли проверку на прочность.

На всем пути следования «Полярная Звезда» привлекал повышенный интерес со стороны кораблей и авиации стран Северо-Атлантического альянса.

Сторожевик обладает неограниченной мореходностью, дальностью плавания до 12000 морских миль, автономностью до 2-х месяцев и возможностью преодоления ледяных торосов толщиной до 80 сантиметров. Эти особенности позволят в значительно мере повысить эффективность выполнения задач пограничной деятельности в Западной Арктике.

Весь экипаж прошел специальную переподготовку в рамках профессиональной учебы на базе Института Береговой охраны ФСБ России в городе Анапа.

Бытовые условия размещения экипажа отвечают самым высоким современным стандартам. Корабль отличается продуманностью проектировки. На его борту созданы достойные условия для отдыха личного состава в период между вахтами, при длительном несении службы в море.

polyarnaya-zvezda-pribyl-v.jpg
 
Ладно Бореи не считают почему-то, а Белгород и Хабаровск для ГУГИ (под/за 20 кт водоизмещением) по современной украинской классификации - это малэньки пидводни човни класу ричка-море и на второй ранг никак не тянут?
 
Скажите Келлер, а зачем вы перед таблицой разместили надпись на английском? Если у Шишкина этого нет...
 
Ладно Бореи не считают почему-то, а Белгород и Хабаровск для ГУГИ (под/за 20 кт водоизмещением) по современной украинской классификации - это малэньки пидводни човни класу ричка-море и на второй ранг никак не тянут?
Не, Бореи там идут отдельной строкой товарищ Данкомм
 
Восьмой Международный военно-морском салон МВМС-2017
28 июня - 2 июля 2017 г. Россия. Санкт-Петербург.

Международный Военно-морской салон в этом году планируют провести в Кронштадте, сообщает пресс-служба Западного военного округа.
Это связано с тем, что Министерство обороны РФ приняло решение о создании в Кронштадте филиала военно-патриотического парка культуры и отдыха вооруженных сил РФ "Патриот".

Надо будет съездить.
 
Головной корвет проекта 20385 обещают спустить на воду в мае 2017 года
17 Февраля 2017
"Гремящий" заложен в 2012 году. Кроме того, на "Северной верфи" строят еще четыре корвета: "Проворный" (проект 20385), "Дерзкий" (проект 20386), а также "Ретивый" и "Строгий" - по улучшенному проекту 20380.
В состав вооружения корветов проекта 20385 входит ракетный комплекс "Калибр-НК", ЗРК "Редут", 100-мм артиллерийская установка А-190-01, два 30-мм зенитных автомата АК-630М, а также противолодочный комплекс "Пакет".

Сторожевой корабль "Неустрашимый" вернут в строй в ноябре 2017 года
16 Февраля 2017

Атомный подводный ракетоносец "Рязань" вернулся в строй после пятилетнего ремонта
15 Февраля 2017
Подводное водоизмещение субмарины - 13050 тонн. Длина корпуса - 155 метров, ширина - 11,7 метра. Надводная скорость ракетоносца составляет 14 узлов, а под водой он разгоняется до 24 узлов. Рабочая глубина погружения - до 400 метров, предельная - 560 метров. Автономность плавания - 90 суток. Экипаж - 130 человек.
"Кальмар" вооружен четырьмя 533-мм и двумя 400-мм носовыми торпедными аппаратами. Главная стратегическая сила подлодки - 16 пусковых установок баллистических ракет.
 
Назад
Сверху Снизу