• Zero tolerance mode in effect!

Ракетный истребитель танков "Пэре" (Spike-Magach)

Меркава плюс Пэре - редкое фото.
Вот ещё одно:
image001.jpg
 
Вспомнил тут байку с садира про Перэ.
Моим командиром на срочке был прапорщик(ранаг), который 7-8 лет служил в МАРНАТ (центр подготовки для операторов спайка итп) главным техником-звязистом. В 2012 , за пару лет до рассекречивния Пэре, на нашей базе устраивали показательные стрельбы ЦАХАЛ, для зарубежных генералов( тыц ). Показывали так-же стрельбы спайка итп. Причем стреляли с Пэре, а рекламировали Хафиз. После стрельб, собрав хамаль и все наше барахло, выдвинулись в сторону базы. По дороге увидели тягач который вез что-то с ходовой магаха, я догадался что это та самая вундервафля Мейтара и уточнил у прапора. Ответ был таков: да это она, и видимо, что-бы запутать врага добавил - это техника на базе советских т-72. Я тогда подумал, какой наркоман эту дезу придмал. это он сам или это методичка с времен его службы :D
 
http://oleggranovsky.livejournal.com/10837.html#comments
Причина расформирования «Мейтар» - устаревание используемых им ПТРК. «Хафиз» сняли с вооружение ещё несколько лет назад (примерно в 2012 г.), теперь пришло время и «Пэре», тем более что в 2014 г. с вооружения были сняты последние танки «Магах». Судя по публикации сайта maariv от 14.01.16, «Тамуз» продолжит использовать возрождённое подразделение «Моран», но уже с новейших ПУ, до сих пор не рассекреченных.

Через тридцать лет узнаем...
icon_confused.gif
 
Как только магахи пустили на слом, стало ясно что и Пэре тоже под нож пустят. В любом случае все самые новые игрушки на легких шасси у 214 эгеда.

Зы. подразделение которое сидит в Мицпе рамон на базе ввс - это центр подготовки кадров для 214/моран/мейтар/камадиет.
 
Как только магахи пустили на слом, стало ясно что и Пэре тоже под нож пустят.

Ну да, логично (я так и думал). А может быть, что новый - это Sand Cat? На его базе уже есть машина для разведки, к тому же, на экспорт (в Корею) он пошел.
 

Немного не в тему, вспомнилось.
Ооочень зрелищно, со стороны ессесно, выглядит погрузка бронированного Д9 на танковый транспортёр.
А уж как эта конструкция, Д9 на тягаче, лихо сносит всё низко висящее, кабеля, рекламы, трубы какие то...
 
Немного не в тему, вспомнилось.
Ооочень зрелищно, со стороны ессесно, выглядит погрузка бронированного Д9 на танковый транспортёр.
А уж как эта конструкция, Д9 на тягаче, лихо сносит всё низко висящее, кабеля, рекламы, трубы какие то...
самоу крутое в этот момент сидеть в кабине Д9
 
А кто-то знает (если можно говорить) что значат разные маркеры: маленький крест, большой крест, бегающая квадратная точка, четыре точки вокруг креста?
 
Назад
Сверху Снизу