• Zero tolerance mode in effect!

Американские виды спорта

и да,много правил и изменения были ,особенно в позапрошлом году -нельзя теперь такле ресивера,пока он не поймает мяч-иначе штрафной за итерфиаренсе,но можно помешать поймать мяч.

Это не pass interference, а attack defenseless reciver. За него, как за персональное нарушение 15 ярдов дают. Эти изменения в первую очередь связаны с борьбой с тяжелыми травмами. Ресивер в процессе приема мяча сосредоточен на мяче и получить шлемом в голову может быть крайне опасно.
И кстати в этом году за повторное не спортивное поведение стали удалять с поля.

Чтобы люди, которые не смотрят футбол, смогли понять зачем ввели новые правила - в 2015 году, в НФЛ, было 271 сотрясение мозга за сезон. В НФЛ всего 1696 игроков (не считая травмированных), так что нехилый процент получил сотрясение. Поэтому и ввели новые правила.

Нда у Окленда вообще ничего без Карра не клеится в игре. Конечно жаль - Хьюстон вполне проходная команда в этом году.

Я первую половину посмотрел как Майами порвали как дворовую команду. Дальше лень.

Ждем завтра - Алабама - Clemson за первое место. Должна быть очень интересная игра.

Ну Грин Бей - Нью Йорк игра удалась. И интрига была, хоть и ни весь матч. И очередной хеил мери от Роджерса, и совершенно странный 4й даун сыроголовых. Скучать не пришлось.

Алабама-Clemson... 14-7 после половины. Точно не поскучаешь.
Обе команды - почти одинаковое количество yards.
Играют 2 очень сильные команды.

17-7 уже

17-14. Филд гол разница. Отличный розыгрыш нападения.

Последнее редактирование:
Однозначно лучшая игра сезона.
Конечно мне жаль что Алабама проиграла, но Клемсон обьективно были лучше.

А у меня интернет заглючил и я последние полторы четверти не смог досмотреть. :sweat:

;(
Последняя четверть - это было что-то!!! Обмен ТД до последней секунды. Алабама забила за 2 мин. до конца, а Клемсон забил, когда оставалась 1-2 сек до конца и Алабама уже не могла ответить.

;(

В футболе этого не отнять - интрига до последних секунд часто. Как в этом сезоне в матче Канзас сити с Денвером - на последних секундах ушли в овертайм, на последней секунде овертайма забили победный сумасшедший филд гол от штанги.

Если сегодняшнюю "птичью" игру кто-то сможет назвать скучной, то что тогда интересная игра. :cool:

Я включил только на последнем drive Falcons. Красиво забили.

Первая половина была вообще жескатчь. Первая атака Сиэтла почти 8 минут и ТД, первая атака Атланты почти столько же и уже в начале второй четверти ТД. Следующая атака Сиэтла - филд гол. У Атланты пант и холдинг Сиэтла, и вместо 70 ярдов возврата, Сиэтл начинает в своих 10. Первый ран Атланта останавливает на 2х ярдах, следующий розыгрыш - лайнбекер наступает на ногу Вилсону и тот падает в свой инзон - сейфти.

Грин бей - Даллас первая супер игра плейофф. Все решилось на последних двух минутах, а победный филд гол за 3 секунды до конца матча.
34-31 Грин бей в финале конференции.