• Zero tolerance mode in effect!

Гнойник на северной границе

Я вполне верю в деньги израильских арабов, но не ПА, совершено не верю в иранские, разве от эмигрантов, а ливанские скорее всего от друзов. Но что отказываются назвать суммы и лечат граждан официально враждебного государства независимо на какой стороне воевали под лозунгом пусть мир видит, таких начальников надо увольнять навсегда. Демократия, блин. Меня спросили хочу ли я платить за сирийцев?
 
Демократия тут не при чем.Думаю, лечении сирийцев есть положительные стороны. Во первых движняк наших на границе в обе стороны,во вторых-агентура. Так что бог с ними,с стремя тысячами за одного (за одну). Думаю в оперативном плане мы выигрываем.
 
Ой, агентура. А то на той стороне не знают где лечились. Еще скажите про благодарность и отказ сирийской оппозиции от Голан.
 
Демократия тут не при чем.Думаю, лечении сирийцев есть положительные стороны. Во первых движняк наших на границе в обе стороны,во вторых-агентура. Так что бог с ними,с стремя тысячами за одного (за одну). Думаю в оперативном плане мы выигрываем.
Это всё имело бы смысл, если бы у государства была независимая, целенаправленная и последовательная политика в регионе. А так, в лучшем случае, растрата народных средств на исцеление врагов. И это в то время как на услуги и лекарства дла собственных граждан, у общественной медицины средств не хватает.
 
Последнее редактирование:
Это всё имело бы смысл, если бы у государства была независимая, целенаправленная и последовательная политика в регионе. А так, в лучшем случае, растрата народных средств на исцеление врагов. И это в то время как на услуги и лекарства дла собственных граждан, у общественной медицины средств не хватает.
 
Ой,а вы наверное думаете что раненых в Израиль катапультами через забор перебрасывают. Вы когда в последний раз на границе были?
 
Это всё имело бы смысл, если бы у государства была независимая, целенаправленная и последовательная политика в регионе. А так, в лучшем случае, растрата народных средств на исцеление врагов. И это в то время как на услуги и лекарства дла собственных граждан, у общественной медицины средств не хватает.
Я в политике и не смыслю абсолютно,и вырядили когда нибудь начну-в этих дебрях я полный профан. Уровнем IQ не вышел. Я вижу ситуацию в ...эээ "оперативном плане,и считаю что потратить три тышы на голову-не расточительно. Да и в Зиве и Пории свободных мест-как грязи. В обе недавно расширили капитально.
 
День, в который “Хизбалла” собьет израильский самолет

ВВС Израиля продолжают крупнейшее разведывательное усилие по всему Ближнему Востоку, собирая информацию, главным образом о том, что происходит в Ливане и Сирии. Сегодня регион коренным образом отличается от того, как он выглядел 40 лет назад – но нисколько не утратил своей сложности.

Некоторые из выполняемых заданий в небе Ливана и Сирии – подготовка к сложным боевым операциям, другая часть – рутинные патрули, направленные на расширение зоны раннего предупреждения с целью не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций.

В 2012 году Ливан подал официальную жалобу в ООН на нарушение Израилем положений резолюции 1701. Текст этого заявления дает возможность осознать масштабы ежедневной работы ВВС. Ливан утверждает, что речь идет, в среднем, о девяти нарушениях его воздушного пространства в день. Всего с момента окончания Второй Ливанской Войны и до даты подачи жалобы зафиксировано более 20 тысяч подобных инцидентов.

ВВС играет большую роль для создания базы данных целей армии, которая увеличилась в разы после окончания войны 2006 года. База данных не только распухает с течением времени, но требует постоянного обслуживания и анализа, с целью понять, что происходит на местах, в системе подземных бункеров и тоннелей “Хизбаллы” на юге Ливана.

В эпоху нового Ближнего Востока, когда центры силы и влияния изменяются стремительно, а границы государств становятся призрачными, от ВВС требуется развивать большую гибкость, умение пользоваться данными разведок других видов вооруженных сил – армии и ВМС. Некоторые воздушные операции планируются в течении считанных минут, подготовка других требует продолжительного периода тщательного планирования.

Пилоты говорят, что “противник в последнее время осмелел”, и чувствует себя более комфортно, в условиях, когда у него появилась возможность распознавать наши самолеты – на фоне российского военного присутствия в Сирии. В отличие от 70-х, перед лицом ВВС сегодня – много разнообразных угроз, и рутина исполнения полетов драматически усложнилась. “Хизбалла” завидует продвинутым системам воздушной обороны, полученных Асадом. В рамках кровного союза, возникшего между Сирией и “Хизбаллой” Насралла требует от Асада передачи различных систем ПВО, вроде СА-17, которая может противостоять всему спектру угроз с воздуха – истребителям, беспилотникам, крылатым ракетам и вертолетам. Другой комплекс, СА-22 считается одной из наиболее мощных из существующих систем артиллерийского и ракетного перехвата. На настоящий момент неизвестно, удалось ли провезти такие комплексы в Ливан.

Также можно предположить, что в распоряжении “Хизбаллы” оказались СА-6 (радиус действия до 75 км) и СА-8 (мобильный ракетный зенитный комплекс короткого радиуса действия).

Реалии воздушного пространства на Ближнем Востоке коренным образом изменились. Израильские пилоты на протяжении последнего полугода – в фокусе внимания различных радарных систем, и это не может не повлиять на оперативную активность ВВС.

Когда пилоты говорят о том, что “другая сторона осмелела” они имеют ввиду, что рядом находятся русские – со всеми их техническими возможностями: “Иногда все это скользит на грани провокации, и ты должен подумать – или разбить голову об стену, или отказаться от выполнения миссии”.

Системы обнаружения и предупреждения, которыми оснащены израильские истребители, позволяют пилоту видеть, в какой степени его самолет является объектом наблюдения, равно как и фиксировать тот момент, когда на него “закрывается” нацеленная система ПВО врага. Система координации и взаимодействия, разработанная между Израилем и Россией, позволила избежать множества неприятных сценариев, подобных инциденту со сбитыми турками российским самолетом.

Заместителя командующего ВВС Израиля генерал-майора Яира Голана две недели назад спросили во время конференции в Центре Бегина-Садата об отношениях с русскими. Он сказал: “Я несколько раз говорил с русскими. Это очень талантливые и интеллигентные люди в противоположность имиджу, созданному литературой и кино. С ними также легко говорить. Я думаю, что русские пришли сюда ради одного – достигнуть поставленные перед собой цели. С другой стороны, по отношению к Израилю они демонстрирую экстраординарную целеустремленность – держать нас вне всего этого, за рамками конфликта. Все это строится на доверии и хороших взаимоотношениях. Этот профессиональный диалог с ними продолжается на ежедневной основе. Координация с ними, с целью избежать напряженности, в которой нет необходимости, идет на высочайшем уровне. Слушать их – большое счастье. Вместе с ними мы разбираем все инциденты, которые выглядели не очень хорошо. Мы сидим вместе. Мы согласовываем проблемы. Этими проблемами занимаются и эти проблемы решают немедленно. Их позиция во время таких встреч оставляет неизгладимое впечатление”.

По данным высокопоставленных представителей израильской армии, количество российских самолетов в Сирии снижено с 42 до 24 – то есть русские вернулись к тому, с чего начинали в октябре. Но русские по-прежнему держат свои подлодки и ракетные корабли в Средиземном и Каспийском морях – с тем, чтобы дать стремительный ответ в случае возникновения необходимости в Сирии. Израильский военно-политический истеблишмент опасается, что Сирия, Иран и “Хизбалла” попытаются занять пространство, созданное Путиным после его ухода, и показать, кто “хозяин дома” в регионе. Такой поворот, среди прочего, приведет к уничтожению механизмов координации между Россией и Израилем.

Угроза , витающая в воздухе – возможность запуска зенитной ракеты по израильскому самолету. Когда одного из командиров ВВС спросили о спектре угроз и об отношении к ним летного состава, тот ответил: “Уровень угрозы определяется в соответствии с уровнем возможностей и намерениями противника. Мы оцениваем ситуацию – есть такая угроза, или нет такой угрозы, есть такая возможность, или нет, есть намерение или нет. Может существовать та ситуация, в которое есть возможность, но нет намерения. Есть ситуация, в которой есть и возможность и намерение. Все это требует постоянной переоценки и неустанного внимания. Поэтому мы с большим напряжением оцениваем врага”.

Офицер подчеркнул: “Такая оценка делается ежедневно, перед каждой миссией. Пилоту сообщается о результатах оценки и даются указания о реакции на такую угрозу. Речь идет об операционной рутине. После формулирования оценки, мы определяем доктрину, устанавливаем процедуры, политику. Я говорю с командирами эскадрилий и их заместителями, мы это обсуждаем каждую неделю”.

Самая большая дилемма и вызов – С-400, развернутые в Латакии: “Мы вышли на тот уровень, когда осознаем цену наших решений. На прошлой неделе угроза была этом уровне, а на этой неделе – уже на другом”. Подобный спектр выбора требует анализа изменения намерений противника каждый день, с тем, чтобы понять , каков его интерес, и какие фундаментальные изменения происходят на региональной арене.

Речь идет о работе муравьев. Слой за слоем вскрывается террористическая инфраструктура, инфраструктура, спрятанная в зоне жилой застройки, в городском пространстве, которое меняется каждый день. “Хизбалла” осознает, что эта инфраструктура открыта для израильского наблюдения, и потому большую часть занята маскировкой, обманом, скрытием и компартментализации своей активности. Все это трудно понять, и вскрытие “центров гравитации” такой структуры дается только большим риском и великим трудом.
http://postskriptum.org/2016/04/01/jet-2/
 
Ливанское агенство NNA:- "Четыре израильских истребителя летали сегодня, в понедельник 04.04 2016 на средних высотах, над долиной Бекаа и хребтом Антиливан на границе с Сирией"...

Искали, кого бы ещё вылечить?
 
6 апреля 2016 12-16 NNA - Израильские военные самолеты выполняют полеты над областью Марджаюн на средней высоте, сообщил корреспондент Национального информационного агентства в среду. ====== LYR
 
Израиль осуществил десятки атак против "Хизбаллы":
http://mignews.com/news/politic/110416_182120_71736.html

Нетаньяху впервые признал факт нанесения ударов по территории Сирии:
https://lenta.ru/news/2016/04/11/israel/

Нетаниягу во время визита на Голаны: "Если потребуется вступить в бой, мы вступим":
http://newsru.co.il/israel/11apr2016/net_0010.html

Нетаниягу на границе (6 фото):
http://mignews.com/news/photo/110416_183436_99618.html

110416_183436_99618_11.jpg
 
Ливанские СМИ сообщили об израильских самолетах над Бейрутом
Два боевых самолета ВВС ЦАХАЛа замечены в небе над Бейрутом. Об этом сообщают ливанские СМИ со ссылкой на армейские источники.
Согласно распространенной информации, самолеты прошли на малой высоте. Пролетев над столицей Ливана, они набрали высоту и скрылись.
В Израиле эту информацию не комментируют.

http://cursorinfo.co.il/news/novost...obshili-ob-izrailskih-samoletah-nad-beyrutom/

Курсор, конечно, ещё тот источник. Но всё может быть.
 
Ливанские СМИ сообщили об израильских самолетах над Бейрутом
Два боевых самолета ВВС ЦАХАЛа замечены в небе над Бейрутом. Об этом сообщают ливанские СМИ со ссылкой на армейские источники.
Согласно распространенной информации, самолеты прошли на малой высоте. Пролетев над столицей Ливана, они набрали высоту и скрылись.
В Израиле эту информацию не комментируют.

http://cursorinfo.co.il/news/novost...obshili-ob-izrailskih-samoletah-nad-beyrutom/

Курсор, конечно, ещё тот источник. Но всё может быть.

Звездеш, ихтамнебыло. И вообще самолеты можно купить в каждом военторге :giggle:
 
Назад
Сверху Снизу