• Zero tolerance mode in effect!

Книги и вааще..

Сегодня в "Стеймацки" вмдел книгу о чечне Аркадия Бабченко, на иврите называется (история солдатаסיפורו של חייל) а на русском в сети нашел только пару интервью, и пару повестей. Странно это, неужели на русском не издавался?
 
Замечательная новинка от ЭКСМО - В. Семенов, "Трагедия Цусимы". Книга включает в себя три произведения автора - "Расплата", "Бой при Цусиме", "Цена крови". Непосредственные впечатления участника событий, впервые изданы под одной обложкой. Всем интересующимся военно-морской историей настоятельно советую!
 
"Черные молнии Кригсмарине". Книга посвящена германским миноносцам Второй Мировой войны - как предвоенной так и военной постройки.
В-общем книга хороша, только вот почему-то ЭКСМО конкретно подсело на советско-германскую иглу. Следующим изданием заявлен справочник по Кригсмарине. Потом вроде будут "Аврора" с сестрицами.
На "Цусиме" грустно шутят, что осталось дождаться "Буксиров Гитлера", дабы выбрать тему полностью.
Странно, неужели больше никто кораблей не строил, кроме СССР и Германии? ]:)
 
Странно, неужели больше никто кораблей не строил, кроме СССР и Германии? ]:)

Нестроили, вы что незнает Сталин победил всех фашистов в одиночку потомучто до этого истребил всех граждан СССР. А Англичане сидели на Острове и дулив х...трубу, а американцы слали Сталину д...плохие самолёты на которых он лично всех збил :D

Кстате после этого всего выдет книжка "Крингсмарин 46", "пансер" и "люффт" 46 у меня уже есть. А после будет 47 и дальше потексту :D
 
Rat84, нет, в книгах этой серии информация подается достаточно объективно... никакого восторга по поводу превосходства что немецкой, что советской техники не отмечено, как и ведения БД.
Просто предпочтения издателей, помноженные нездоровым интересом потребителей к теме "Тайны Третьего Рейха" ]:)
 
Угу, причем на русском ситуацыя особено печальна. О войне бритов и американцэв в ВМВ крохи. А на англиском несмотря на достаточное и всеобемное освишение ВМВ все обно про немчуру больше пишут, как технические так и исторические тематики.

А в 35 маштабе вапше мрак.
 
Статистика есть по 35-му? Равно как по 72? Я где-то в М-Хобби встречал, не помню в каком номере.
Но что меня конкретно достало - это модель Бисмарка.
 
Статистика есть по 35-му? Равно как по 72? Я где-то в М-Хобби встречал, не помню в каком номере.
Но что меня конкретно достало - это модель Бисмарка.

Статистика такая для 35(техника,солдатик,строения, допоаборы травла/смолы) немчура ВМВ 70%, все остальные ВМВ 15%, все остальные войны и все страны 15%.

Загляните на диш в и посмотрите сколько наваяли там немчуры ВМВ и сколько современки.

Бисмарк это вы про СоюзПечать?
 
Да тут трудно однозначно оценивать. Например, БТТ ВМВ у германцев действительно самая интересная для моделирования, самолетики вроде ничего, но штатовские живописью берут и т.д. Даже не поймешь - то ли спрос рождает предложение, то ли предложение флормирует спрос. В первые постсоветские годы все было ясно - социум просто истосковался по некогда запретной теме. Ну а сейчас-то? Вот почему скажем , даже "Звезда" с маниакальным упорстовом штампует Тигры, которых кем только не выпущено, а вот скажем простые УАЗики не додумается сделать - хотя ниша совсем пуста.
А уж Бисмарк/Тирпиц - всякой бочке затычка. Хорошо еще японцы иногда радуют своими крейсерами/авианосцами.
 
видать это что-то психологическое
Неужто Фрейд o_O :oops:

Видимо да, иначе как обяснить все эти панцэрвафе 46 и люфт 46!!?

А по оригинальности прости несоглашусь, например такой крякозябр как танк Черчиль до 2008 сушествовал только в древнюшем ките Тамии, и вот наконец АFV выпустила новый Черчиль в пластике правда за тотже скок таже фирма выпустила ТРИ модели немчурских БТР! А где САУ Арчер?

Трумпетер уже 5 лет обещает Т-62, зато за это время навыпускал немцэв от бронедрезин и Доры до существовавших только в набросках САУ на базе Е-100!!!

Вобшем меня както довели и япровел свой конкурс, по Фрэйду :D
 
Насчет Фрейда - супруга, посмотрев "Шилку" в сборе, подвергла ее критике: "Что это такое? Некрасивая модель. Где большой ствол?":)


А вот, например, "Чапарел" только AFV выпускал, и то давно... Вообще ЗРК - такой простор для творчества производителей 1/35...
И еще бсякие БРЭМ.
 
Это к Дрегону, на каждый кампцваген есть БРЭМ. ЗРК ха щас, если даже таких машин как М109А3 и Акацыя в пластике нет. АFV низкий поклон за их Цэнтурионы, да иза современку что выпускают вопреки всему.
 
Помнится, была такая фирмочка "Кирин" ("Kirin"), кажется дрэгоновская дочка. Выпускала в свое время великое множество конверсионных наборов. Не встречалась?
 
Первый раз слышу, кибер хобби знаю тотже драгон но за сумашедшие деньги и спец декой.

У меня из драгона только М51 премиум идишин.
 
Новинка от ЭКСМО:
Евгений Чирва. Подводная война на Балтике. 1939 - 1945.
В книге описаны действия подводных лодок Балтийского флота в Советско-финской войне 39-40 г.г. и в Великой Отечественной войне. Прослежены боевые пути 78 подводных лодок а также их командиров.
Вообще книга без всякой идеологической шелухи, но что-то больно печально как-то все... Результаты боевой деятельности настолько мизерны, даже мизернее, чем у Морозова, хотя, казалось, по аналогии с советский пропагандой, казалось - все, предел.. Оказалось, нет...
Информацию об авторе книги и его помощниках можно найти на сайте:
www.town.ural.ru/ship
Но, в общем, как сводный источник информации - пойдет.
 
Ооо, маст бай!!! Сегодняже побегу заказывать!

Вспомнелись две книги про ПЛ в ВМВ, первая амерканская про ПЛ США называлась "Морские волки", а вторая японская про японские, а название отжиг полный - "Потопленые"(альтернативный вариант перевода был еще такой "Невернувшиеся") :D
 
японская про японские, а название отжиг полный - "Потопленые"(альтернативный вариант перевода был еще такой "Невернувшиеся")
Она? :D

Самое интересное, что почему-то это не Воениздат, а Издательство Иностранной литературы, 1956 г.
А еще у меня есть Теодор Роско, "Действия ПЛ ВМС США во Второй Мировой войне", правда, книга исключительно описательного характера, аналитики никакой.
 
Назад
Сверху Снизу